Разделы
Вернуться назад
Южная Корея впервые за 12 лет завоевала 30 медалей на Олимпиаде
Южная Корея завоевала две бронзовые медали на Олимпиаде в Париже 10 августа, за день до закрытия, а общее количество медалей впервые за 12 лет достигло 30, 11 августа сообщает KBS World.

Шин Ю Бин, Чон Джи Хи и Ли Ын Хе впервые за 16 лет завоевали бронзовую медаль в женском командном настольном теннисе.

Ли Да Бин также завоевала бронзу по тхэквондо в весовой категории до 67 кг среди женщин на турнире Grand Palais, обыграв Лорену Брандл из Германии со счетом 2:1.

Претендент на медаль в прыжках в высоту У Сан Хёк занял седьмое место и не попал на пьедестал.

В современном пятиборье Джун Унг Тэ, бронзовый призер среди мужчин 2021 года, занял шестое место с 10526 очками.

По состоянию на 10 августа Южная Корея завоевала 13 золотых, 8 серебряных и 9 бронзовых медалей, что составило в общей сложности 30 медалей. Отмечается, что страна получила 30 медалей впервые за 12 лет с Олимпиады 2012 года в Лондоне, когда она завоевала 31 медаль.