Разделы
Вернуться назад
Шабалина завоевала золото Паралимпиады на дистанции 200 метров кролем
Золотую медаль на дистанции 200 метров вольным стилем завоевала Российская пловчиха Валерия Шабалина в Париже на летних Паралимпийских играх 2024 года в категории S14 среди лиц с интеллектуальными нарушениями, сообщает 31 августа РИА Новости.

Отмечается, что спортсменка проплыла дистанцию за 2 минуты 5,10 секунды. Второй результат показала британка Поппи Маскилл (2.07,16), третий результат — у ее соотечественницы Луизы Фиддес (2.07,91).

В результате сейчас на счету сборной Российской Федерации — 14 медалей: три золотые, пять серебряных и шесть бронзовых наград.

Напомним, ранее на Играх в Токио Шабалина выиграла три золотых медали. Сейчас она стала четырехкратной чемпионкой Паралимпиады.

Бронзовую медаль спортсменка завоевала на Паралимпиаде в Париже на дистанции 100 метров баттерфляем.