«Локомотив» победил «Авангард» в матче КХЛ

«Локомотив» (Ярославль) на домашней арене победил омский «Авангард» 25 сентября в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ).

В этой игре решающей стала середина второго периода, когда железнодорожники в течение одной минуты оформили 2 шайбы в ворота омичей.

«Локомотив» — «Авангард»: 3:2 (1:1, 2:1, 0:0); броски: 65-39; броски в створ ворот: 33-16; штраф: 10-6.

Шайбы забросили:

0:1 — Макеев Алексей (Вей Линден, Шарипзянов Дамир) в большинстве — 6-я минута («Авангард»);

1:1 — Никулин Степан (Гернат Мартин) в большинстве — 16-я минута («Локомотив»);

2:1 — Березкин Максим (Кирьянов Никита, Гернат Мартин) — 27-я минута («Локомотив»);

3:1 — Шалунов Максим (Сергеев Андрей, Иванов Георгий) в большинстве — 27-я минута («Локомотив»);

3:2 — Чистяков Семен (Буше Рид, Шарипзянов Дамир) в большинстве — 31-я минута («Авангард»).

После этого матча «Локомотив» набрал 15 очков и расположился на 1-м месте в турнирной таблице Западной конференции. ХК «Авангард» с 7 очками идет на 8-м месте на Востоке.