Разделы
Вернуться назад
Рублев вышел в третий круг «Ролан Гаррос»
Российский теннисист Андрей Рублев обыграл представителя Аргентины Федерико Дельбониса 27 мая во втором круге «Ролан Гаррос».

Матч прошел на стадионе «Ролан Гаррос» на корте «Симоны Матьё». Встреча продолжалась 2 часа и 26 минут.

Первую партию взял Рублев — 6:3. Второй сет остался за Дельбонисом — 3:6. Третий и четвертый сет взял российский теннисист — 6:2, 6:3.

Рублев восемь раз подал навылет, допустил одну двойную ошибку, выиграл 42 очка на приеме из 108, реализовал четыре брейк-пойнта из девяти, выиграл 116 очков, из них 29 активно.

Дельбонис сделал семь эйсов, совершил две двойные ошибки, выиграл на приеме 32 очка из 106, реализовал один брейк-пойнт из трех, выиграл 98 очков, из них 41 активно.