Разделы
Вернуться назад
В Петербурге в марафоне «Белые ночи» приняли участие 11 тыс. человек
Участие в петербургском марафоне «Белые ночи» приняли около 11 тыс. бегунов, 13 июня сообщили организаторы мероприятия.

«В этом году марафон вернулся к своему историческому формату и прошел в ночь на 12 июня, в самый разгар белых ночей. Бегуны начали собираться в стартово-финишном городке в 20:00, чтобы подготовиться, размяться и настроиться на забег. Старт дистанции на 10 км был дан в 22:00, а марафонской на 42,2 км — в 23:00»», — сказано в заявлении.

Первым среди мужчин к финишу пришел Руслан Хорошилов, пробежав марафонскую дистанцию за 2 часа 16 минут 57 секунд. Второе место занял Николай Волков с результатом в 2 часа 17 минут и 51 секунду. Третьим финишировал Олег Григорьев с результатом 2 часа 19 минут 33 секунды.

Среди женщин самыми быстрыми стали Марина Ковалева (2 часа 34 минуты 14 секунд), Александра Морозова (2 часа 38 минут 9 секунд) и Алина Прокопьева (2 часа 41 минут 40 секунд)

Машрут марафона «Белые ночи», прошедшего в 32-й раз, традиционно проложили от Дворцовой площади по центральным улицам города известных достопримечательностей таких, как Казанского собора, Петропавловской крепости, Ростральных колонн, Смольного собора и других.