Разделы
Вернуться назад
Нидерланды обыграли сборную Турции и впервые за 20 лет вышли в полуфинале Евро
Сборная Нидерландов попала в полуфинал чемпионата Европы, обыграв турецких футболистов в четвертьфинале в Берлине 6 июля.

Встреча завершилась со счетом 2:1 в пользу сборной Нидерландов.

Свою лепту в поражение команды на 76-й минуте внёс турецкий и австрийский защитник Мерт Мюльдюр. Он срезал мяч в собственные ворота.

Нидерландцы впервые с 2004 года дошли до полуфинала чемпионата Европы. Турецкие футболисты показали лучший результат с 2008 года.

В полуфинале нидерландцы 10 июля сыграют с британцами. Финал чемпионата Европы пройдет 14 июля в Берлине.

Как сообщало ИА Регнум, сборной Англии в серии пенальти удалось обойти швейцарцев в матче ¼ финала чемпионата Европы по футболу.

Основное и дополнительное время завершилось со счетом 1:1. В серии пенальти Британия...