Милан разгромил Кальяри и вернулся в зону Лиги чемпионов: видео
В матче 23-го тура итальянской Серии А Милан дома, на «Сан Сиро», уверенно победил Кальяри (3:0).

Уже на 13-й минуте матча «россонери» вышли вперед после автогола Луки Чеппителли. Через девять минут зимний новичок Милана Лукас Пакета упрочил преимущество хозяев поля.

Во втором тайме отличился еще один новичок Милана в зимнее межсезонье Кшиштоф Пьонтек, который забил уже 4-й гол в составе «россонери» за 4 матча.

Милан набрал 39 очков и поднялся на 4-е место в турнирной таблице Серии А. Отставание от Интера составляет 4 балла.

Кальяри, который мог и не добраться на матч с Миланом из-за протеста фермеров, остался на 15-м месте. От зоны вылета команду отделяет всего три очка.

Победа Бенфики со счетом 10:0

В матче 21-го тура Примейры Португалии Бенфика в Лиссабоне, на стадионе «Да Луш», разгромила Насьонал со счетом 10:0.

В этом поединке по два гола в свой актив записали Харис Сеферович и Жонас, еще по по одному мячу забили Алехандро Гримальдо, Жоау Секейра, Пицци, Франсишку Феррейра, Рубен Диаш и Рафаэл Силва.

Примейра Португалии. 21-й тур

Бенфика — Насьонал — 10:0 (3:0)

Голы: Гримальдо (1), Сеферович (21, 27), Секейру (50), Пицци (54, с пенальти), Феррейра (56), Диаш (64), Жонас (85, 90), Силва (88).

Бенфика с 50 очками идет на втором месте в турнирной таблице Примейры Португалии. У первого Порту 51 балл, а у третьей Браги 49 пунктов.

Челси — Ман Сити — 6:0 и два ассиста Зинченко

В рамках 26-го тура Премьер-лиги Англии Манчестер Сити дома, на «Этихад Стэдиум» порвал Челси со счетом 6:0.

За «горожан» хет-триком отличился Серхио Агуэро, дублем — Рахим Стерлинг и еще один гол в свой актив записал Илкай Гюндоган.

В этом матче украинский полузащитник Сити Александр Зинченко отличился двумя ассистам.

За отличную игру 22-летний украинец получил оценку 8,7 от портала WhoScored.

Таким образом, Зинченко оказался в тройке лучших игроков матча Манчестер Сити — Челси. Выше балл только у Серхио Агуэро и у Рахима Стерлинга — по 10.

Разгром от Ливерпуля

9-го февраля на «Энфилде» Ливерпуль играл с Борнмутом. «Мерсисайдцы» победили «вишен» со счетом 3:0, благодаря голам Садио Мане, Джорджиньо Вейналдума и Мохамеда Салаха.

Премьер-лига Англии. 26-й тур

Ливерпуль — Борнмут — 3:0 (2:0)

Голы: Мане, 24, Вейналдум, 34, Салах, 48.

Таким образом, Ливерпуль вернул себе первое место в турнирной таблице АПЛ, обогнав Манчестер Сити на 3 очка.

Победа Манчестер Юнайтед

9-го февраля на «Крейвен Коттедж» в Лондоне Фулхэм играл с Манчестер Юнайтед.

К 23-й минуте манкунианцы вели в счете 0:2 благодаря голам Поля Погба и Антони Марсиаля. Во второй половине встречи Погба, реализовав пенальти, оформил дубль. На данный момент в активе франуза 10 голов в нынешнем сезоне чемпионата Англии и это лучший его показатель за карьеру.

Фулхэм — Манчестер Юнайтед — 0:3 (0:2)

Голы: Погба, 14, 65 (с пенальти), Марсиаль, 23.

3 Goals, 3 points Unbelievable support today, big thanks to the fans that came down! pic.twitter.com/TEHZ1m5OWX

— Diogo Dalot (@DalotDiogo) February 9, 2019

WWWWWWWWDWW pic.twitter.com/hGid1WyXgY

— Manchester United (@ManUtd) February 9, 2019

Отметим, что для Уле Гуннара Сульшера это уже 10-я победа из 11 возможных на должности главного тренера МЮ. При норвежце у манкунианцев смог отобрать очки только Бернли, сыгравший вничью 2:2.

Как сообщал портал Знай.ua, Ярмоленко стал самым дорогим футболистом мира.
Все новости от: glavpost.ua

Просмотров: 28578
Опубликовано: 11.02.19

СМИ Украины - новости Украины

Данный раздел новостного агрегатора smi.pp.ua будет держать Вас в курсе последних событий Украины. Новости из украинских СМИ берутся автоматически и добавляются в общую ленту агрегатора. В данный момент к разделу "СМИ Украины" подключено более 25 проверенных источников новостных ресурсов, но лента постоянно дополняется новыми интернет изданиями Украины, которые транслируют новости Украины на своих сайтах. Достаточно посетить наш новостной агрегатор, что бы читать последние новости Украины в режиме онлайн. Думаем, что данный раздел будет полезен нашим пользователям.