Динамо сыграло с Брюгге вничью 3:3 и вылетело из Лиги чемпионов
Украинская и бельгийская команды забили шесть мячей.

13 августа в Киеве на НСК «Олимпийский» в рамках ответного матча 3-го раунда квалификации Лиги чемпионов Динамо играло с Брюгге, сообщает НАРОДНАЯ ПРАВДА.

Первый матч завершился в пользу бельгийцев со счетом 1:0, а потому киевлянам нужно было атаковать и побеждать.

Для украинской команды все началось очень хорошо. Уже на 5-й минуте Виталий Буяльский точно пробил и вывел Динамо вперед. Киевляне хорошо атаковали и минимум раза два могли увеличивать разрыв в счете, но удача была на стороне Брюгге.

Под занавес первого тайма Симон Дэли после подачи углового ударом головой сравнял счет. В итоге команды ушли на перерыв при счете 1:1.

В дебюте второй половины встречи Беньямин Вербич прекрасно пробил и попал в штангу, от которой мяч отлетел прямо в ноги Владимиру Шепелеву. Украинский полузащитник отправил сферу в ворота Брюгге и снова вывел киевлян вперед.

Динамо нужно было забивать третий мяч, но штурма ворот не было. Киевляне старались не пропустить и атаковали не так как хотелось бы. Хотя были эпизоды, в которых Динамо могло забивать, но фортуна снова была на стороне бельгийской команды. Признаться, и гости имели возможности, после которых можно было сравнивать счет, что произошло позже.

А на 82-й минуте Никита Бурда за грубый подкат получил вторую желтую карточку и киевляне остались в меньшинстве. Через две минуты футболист Брюгге Перси Тау грубо сыграл против Дениса Бойко и также получил вторую желтую карточку. Составы выровнялись.

На 88-й минуте Брюгге словил на контратаке динамовцев и сделал счет 2:2 после гола Рууда Вормера.

На третьей добавленной минуте, когда казалось, что шансов у Динамо уже нет, после удара головой Франа Соля мяч после рикошета от Брэндона Мехеле влетел в ворота бельгийцев. Счет стал 3:2 в пользу Динамо. Нужно было забивать еще один мяч. И киевляне понеслись в атаку. На выгодный стандарт прибежал даже вратарь Денис Бойко, но чуть-чуть не хватило динамовцам, чтоб забить четвертый мяч.

В свою очередь, Брюгге снова словил Динамо на контратаке. На этот раз на 90+5-й минуте Лои Опенда, который вышел на замену, сделал счет 3:3.

Могло Динамо и выгрызть победу в этом матче, но Брюгге отбилось.

Матч завершился вничью 3:3 и по итогам двух встреч (в Бельгии победил Брюгге 1:0) в следующий раунд квалификации Лиги чемпионов прошли бельгийцы, где сыграют с австрийским ЛАСКом. Динамо сыграет в групповом раунде Лиги Европы.

Отметим, что полностью матч за Брюгге сыграл защитник сборной Украины Эдуард Соболь.

Матч завершено. Нічия у Києві на користь Брюгге. Динамо цього сезону продовжить свої виступи у Лізі Європи.

Динамо 3:3 Брюгге#FCDKLive #ДинамоБрюгге pic.twitter.com/Li7TTQ9Vgw

— FC Dynamo Kyiv (@DynamoKyiv) August 13, 2019

THRILLER #DynClu Are you ready for the next round? #UCL pic.twitter.com/bAqCsQUPrK

— Club Brugge KV (@ClubBrugge) August 13, 2019

Club treft het Oostenrijkse LASK Linz in laatste voorronde Champions League#UCL

НАРОДНАЯ ПРАВДА провела онлайн-трансляцию матча Динамо — Брюгге (3:3).

Украинский легионер Манчестер Сити Александр Зинченко вошел в символическую сборную АПЛ.

The post Динамо сыграло с Брюгге вничью 3:3 и вылетело из Лиги чемпионов appeared first on Народная Правда.

Все новости от: Narodna-Pravda.ua

Просмотров: 22984
Опубликовано: 13.08.19

СМИ Украины - новости Украины

Данный раздел новостного агрегатора smi.pp.ua будет держать Вас в курсе последних событий Украины. Новости из украинских СМИ берутся автоматически и добавляются в общую ленту агрегатора. В данный момент к разделу "СМИ Украины" подключено более 25 проверенных источников новостных ресурсов, но лента постоянно дополняется новыми интернет изданиями Украины, которые транслируют новости Украины на своих сайтах. Достаточно посетить наш новостной агрегатор, что бы читать последние новости Украины в режиме онлайн. Думаем, что данный раздел будет полезен нашим пользователям.