Темная тема
A+ | Сброс | A-
Чемпионский дубль и Кубок конструкторов - Mercedes феерично провел ГП Японии
Многострадальный Гран-при Японии подошел к концу – гонщик Mercedes Валттерри Боттас одержал третью в сезоне победу. Об этом пишет xsport.ua.

Супертайфун Hagibis изменил график уик-энда. Субботние сессии отменили, а квалификация прошла в воскресное утро. По ее итогам первый ряд стартовой решетки остался за Ferrari – Себастьян Феттель стал первым, а Шарль Леклер – вторым. Дальше поочередно шли Боттасс, Льюис Хэмилтон, Макс Ферстаппен и Александер Элбон.

Теперь переходим к гонке. Феттель допустил фальстарт, но сразу же остановил машину и избежал наказания. Однако Боттас опередил соперника из Ferrari и возглавил гонку.

На втором повороте произошло столкновение Леклера и Ферстаппена. Голландца развернуло и он откатился назад, а монегаск сломал переднее антикрыло, но отказывался ехать в боксы, которые посетил лишь на четвертом круге. В свою очередь, Ферстаппен сошел с гонки на 15 круге.

Боттас лидировал по ходу большей части гонки, если на брать в учет период, когда он потерял позиции из-за пит-стопа. На 45-м круге Хэмилтон показал время – 1:30.983 и установил новый рекорд трассы в Сузуке. Британец сокращал дистанцию от Феттеля, а на 51-м круге атаковал немца, но гонщик Ferrari остался впереди.

В итоге, Боттас завоевал третью в сезоне и шестую в карьере победу, Феттель стал вторым, Хэмилтон – третьим, а Элбон хоть и остался вне пьедестала, но четвертое место – его лучший результат в карьере.

Таким образом, Mercedes досрочно выиграли Кубок конструкторов. Это уже шестой раз подряд. Ну а Боттас остался единственным гонщиком, который еще имеет теоретические шансы сместить Хэмилтона с первого места в личном зачете.

Все новости от: vesti.ua

Просмотров: 21921
Опубликовано: 14.10.19

СМИ Украины - новости Украины

Данный раздел новостного агрегатора smi.pp.ua будет держать Вас в курсе последних событий Украины. Новости из украинских СМИ берутся автоматически и добавляются в общую ленту агрегатора. В данный момент к разделу "СМИ Украины" подключено более 25 проверенных источников новостных ресурсов, но лента постоянно дополняется новыми интернет изданиями Украины, которые транслируют новости Украины на своих сайтах. Достаточно посетить наш новостной агрегатор, что бы читать последние новости Украины в режиме онлайн. Думаем, что данный раздел будет полезен нашим пользователям.