Сборная Украины победила Португалию и вышла на ЕВРО 2020 с первого места
Украинская команда порадовала страну в честь праздников.

В рамках группы В отбора ЕВРО 2020 сборная Украины на НСК “Олимпийский” играла с национальной командой Португалии, сообщает НАРОДНАЯ ПРАВДА.

На поле футболисты вышли с юными украинцами. Криштиану Роналду шел за руку с Сашей Цымбалом, сыном погибшего украинского воина на Донбассе, добровольца батальона “Киевская Русь”, Героя Украины Сергея Цымбала.

Прозвучали гимны сборных. Гимн Украины исполнил знаменитый хор Григория Верёвки!

Украинцы быстро вышли вперед. Уже на 6-й минуте Марлос навесил угловой, Кривцов пробил головой, но Патрисиу отбил мяч и прямо на ногу Яремчуку. Роман хорошо распорядился мячом и отправил его в ворота португальцев!

На 27-й минуте встречи шикарно сыграл Миколенко, который обвел португальца, и отдал роскошную длинную передачу на набегавшего Ярмоленко. Андрей в одно касание левой ногой пробил и сделал счет 2:0 в пользу Украины!

Португальцы на протяжении всего первого тайма были очень активны в атаке и Украине постоянно приходилось обороняться. И все же украинская сборная сдержала натиск Роналду и компании. Перед перерывом Ярмоленко мог и дубль оформить, но мяч после удара форварда Вест Хэма пролетел мимо цели.

Вторую половину встречи “европейские бразильцы” тоже начали активно. Атака за атакой, Украине приходилось играть концентрированно и слаженно в обороне. Но к середине второго тайма “желто-синим” удалось перехватить инициативу.

Но на 72-й минуте поединка внес свои коррективы английский судья Энтони Тэйлор, который назначил спорный пенальти и дал спорную красную Тарасу Степаненко. Полузащитник Шахтера стелился в подкат, чтобы отбить мяч, который попал ему в бедро, а затем в локоть. Сразу рефери не дал пенальти, но, по словам Александра Зинченко, на судью надавил Роналду, который начал просить одиннадцатиметровый. В итоге британец и пенальти дал, и красную Тарасу показал.

Роналду пенальти реализовал и тут началось что-то очень жесткое. Украинские футболисты, точно воины, защищали свои владения. Украинской сборной помогли и перекладина и фортуна улыбнулась в этот вечер.

В итоге сборная Украина победила со счетом 2:1 и досрочно выиграла группу В, квалифицировавшись на ЕВРО 2020!

ЕВРО 2020. Квалификация. Группа В

Украина – Португалия – 2:1 (2:0)

Голы: Роман Яремчук, 6, Андрей Ярмоленко, 27 – Криштиану Роналду, 72 (с пенальти)

Удаление: Тарас Степаненко, 72 (Украина) Отметим, что 14 октября в Украине отмечается сразу четыре праздника: Покрова Пресвятой Богородицы, День украинского казачества, День создания Украинской повстанческой армии и День защитника Украины!!! Сборная Украины символично победила и поздравила всю Украину!!!

The post Сборная Украины победила Португалию и вышла на ЕВРО 2020 с первого места appeared first on Народная Правда.

Все новости от: Narodna-Pravda.ua

Просмотров: 36091
Опубликовано: 15.10.19

СМИ Украины - новости Украины

Данный раздел новостного агрегатора smi.pp.ua будет держать Вас в курсе последних событий Украины. Новости из украинских СМИ берутся автоматически и добавляются в общую ленту агрегатора. В данный момент к разделу "СМИ Украины" подключено более 25 проверенных источников новостных ресурсов, но лента постоянно дополняется новыми интернет изданиями Украины, которые транслируют новости Украины на своих сайтах. Достаточно посетить наш новостной агрегатор, что бы читать последние новости Украины в режиме онлайн. Думаем, что данный раздел будет полезен нашим пользователям.