Темная тема
A+ | Сброс | A-
«Горняки» выгрызли ничью в Загребе.

6-го ноября в рамках 4-го тура группового раунда Лиги чемпионов на стадионе «Максимир» играли Динамо Загреб и Шахтер, сообщает НАРОДНАЯ ПРАВДА.

«Горняки» вышли вперед после гола Алана Патрика на 13-й минуте. На 25-й минуте хорваты сравняли счет после точного удара Бруно Петковича головой. На перерыв команды ушли при счете 1:1.

45'+1 HT Dinamo — Shakhtar 1:1 (Petković) #dinamozagreb #UCL Igor Kralj, Slavko Midžor, Josip Regović/Pixsell pic.twitter.com/yjrxxwn1wB

— GNK Dinamo (@gnkdinamo) November 6, 2019

Во второй половине встречи долго не было ничего на поле. И самое интересное началось с 74-й минуты, когда был удален футболист Динамо Никола Моро. Но уже на 79-й минуте красную карточку получил Марлос и составы снова выровнялись.

На 83-й минуте Лука Иванушеч вывел загребскую команду вперед! А на 89-й минуте Ариян Адеми увеличил преимущество хорватов!

И тут начались чудеса в исполнении Шахтера. Сначала на 90+3-й минуте Жуниор Мораес головой забил мяч в ворота Динамо. Но все равно побеждали хорваты. И тут, когда шла пятая компенсированная минута вратарь «горняков» Андрей Пятов побежал в штрафную площадь хозяев поля. В итоге после навеса углового против голкипера Шахтера нарушили правила и судья Феликс Брых после просмотра VAR указал на одиннадцатиметровую точку. Пенальти уже на 90+8-й минуте реализовал Тете! Так Пятов по сути искупил свою ошибку в Харькове, когда привез пенальти в ворота Шахтера, завалив футболиста Динамо.

Динамо Загреб и Шахтер сыграли вничью 3:3.

90'+8 FT Dinamo — Shakhtar 3:3 (Petković, Ivanušec, Ademi) #dinamozagreb #UCL Pixsell pic.twitter.com/rRzP3OG9bU

НЕЙМОВІРНО! ЯКА ГРА!

Нічия 3:3 у Загребі. Продовжуємо боротьбу за вихід до плей-оф Ліги чемпіонів. #ДинамоЗШахтар

Квитки на наступний поєдинок із київським «Динамо» 10 листопада в Харкові: https://t.co/F0b76SfynJ. pic.twitter.com/zVLo3Z0yWg

— ФК «Шахтар» Донецьк (@FCShakhtar_ua) November 6, 2019

В другом матче группы С Аталанта сыграла вничью 1:1 с Манчестер Сити.

Теперь у Аталанты 1 очко, у Шахтера и загребского Динамо по 5 баллов, у Ман Сити 10 очков.

Следующие матчи Шахтера будут такие: 26-го ноября «горняки» сыграют на выезде с Ман Сити, а 11-го декабря будут принимать в Харькове Аталанту.

The post Шахтер забил два гола в компенсированное время и сыграл вничью с хорватами: Пятов заработал решающий пенальти appeared first on Народная Правда.

Все новости от: Narodna-Pravda.ua

Просмотров: 13816
Опубликовано: 07.11.19

СМИ Украины - новости Украины

Данный раздел новостного агрегатора smi.pp.ua будет держать Вас в курсе последних событий Украины. Новости из украинских СМИ берутся автоматически и добавляются в общую ленту агрегатора. В данный момент к разделу "СМИ Украины" подключено более 25 проверенных источников новостных ресурсов, но лента постоянно дополняется новыми интернет изданиями Украины, которые транслируют новости Украины на своих сайтах. Достаточно посетить наш новостной агрегатор, что бы читать последние новости Украины в режиме онлайн. Думаем, что данный раздел будет полезен нашим пользователям.