Темная тема
A+ | Сброс | A-
Хоккейная молодежка выиграла бронзу на ЧМ
В среду в Киеве завершился чемпионат мира по хоккею среди молодежных команд (U-20) в третьем по значимости дивизионе 1В. Сборная Украины, которая еще в воскресенье потеряла шансы на победу в соревновании и выход во второй по значимости дивизион 1А, тем не менее, удачно провела концовку турнира и заняла итоговое 3-е место.

Наша команда начала ЧМ с крупного поражения от Венгрии (1:5) и не менее обидного поражения от команды Франции, которую украинцы обыграли накануне ЧМ в товарищеском матче в Броварах (Киевская обл.) на льду ТРЦ "Терминал". В официальном матче французы, которые наравне с венграми были фаворитами соревнований, выиграли со счетом 3:1. Правда, между этими двумя матчами украинцы одержали важнейшую победу над командой Польши — 3:0.

Рисковали занять последнее место

Тем не менее перед последним игровым отрезком вторник-среда команда Олега Игнатьева еще рисковала занять последнее место и вылететь в четвертый по значимости дивизион IIА. Для того, чтобы избежать этой участи, необходимо было выигрывать у явного аутсайдера таблицы — сборной Италии. Впрочем, и для итальянцев это был важнейший матч — последний шанс зацепиться за место в третьем дивизионе на следующий год.

Это обстоятельство сподвигло команды играть крайне осторожно, с оглядкой на собственные тылы. А на гол Глеба Кривошапки в середине первого периода, на 13-й минуте, итальянцы сумели моментально, через 34 секунды, ответить результативным броском Мануэля Ойлера. Больше голов зрители не увидели — ни в первом, ни во втором, ни в третьем периодах, ни в овертайме.

А в серии буллитов украинцы сразу трижды пробили прежде непробиваемого голкипера итальянской команды — голы на счету Глеба Кривошапки, Александра Пересунько и Дениса Архипенко. В то время как в составе итальянцев отличился только все тот же Ойлер. Победа с общим счетом 2:1 (по правилам хоккея, победа в серии буллитов в итоговом счете игры засчитывается как один гол) позволила сборной Украины не опозориться на домашнем ЧМ и гарантировать себе место в третьем дивизионе на следующий сезон.

Обыграли эстонцев

А в последний день, уже в спокойной обстановке, наша команда играла со сборной Эстонии и сумела по-настоящему разобраться с прибалтийским соперником, одержав уверенную и солидную победу — 7:3. Что любопытно, в параллельных играх сборная Польши так и не смогла преподнести ни одной локальной сенсации, а украинцы этим сполна воспользовались, заняв 3-е место в итоговой таблице.

Финальным матчем турнира в Киеве стало противостояние Венгрия — Франция, которое волею календаря было назначено в разгар рабочего дня во вторник, в 13:00. Игра, проходившая в практически пустом Дворце спорта, завершилась победой венгров в упорнейшей борьбе, но в основное время — 3:2. Что позволило мадьярам впоследствии завершить турнир в столице Украины со стопроцентным показателем — пять побед в пяти матчах в основное время — 15 очков.

Все новости от: vesti.ua

Просмотров: 12659
Опубликовано: 19.12.19

СМИ Украины - новости Украины

Данный раздел новостного агрегатора smi.pp.ua будет держать Вас в курсе последних событий Украины. Новости из украинских СМИ берутся автоматически и добавляются в общую ленту агрегатора. В данный момент к разделу "СМИ Украины" подключено более 25 проверенных источников новостных ресурсов, но лента постоянно дополняется новыми интернет изданиями Украины, которые транслируют новости Украины на своих сайтах. Достаточно посетить наш новостной агрегатор, что бы читать последние новости Украины в режиме онлайн. Думаем, что данный раздел будет полезен нашим пользователям.